Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de HIS Radeon HD 4830 Fan. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL HIS Radeon HD 4830 Fan |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 4830 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (enlace dual) - DVI combinado de 24+5 pines 1 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15) (con adaptador) 1 x HDMI (con adaptador) 1 x salida HDTV 1 x salida de TV |
| API compatible | OpenGL 2.0, DirectX 10.1 |
| Características | Tecnología Avivo HD, Tecnología ATI CrossFireX, Tecnología ATI PowerPlay, HDCP |
| RENDIMIENTO HIS Radeon HD 4830 Fan |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 575 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) HIS Radeon HD 4830 Fan |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.8 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA HIS Radeon HD 4830 Fan |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP, Microsoft Windows XP Media Center Edition, Microsoft Windows Vista |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | Windows XP/Vista RAM 1 GB |
| Fuente de alimentación necesaria | 450 W |
| Requisitos adicionales | Ranura PCI adyacente |
| VARIOS HIS Radeon HD 4830 Fan |
|---|
| Cables incluidos | 1 adaptador DVI-VGA |
|---|---|
| Software incluido | Controlador |
Tarjetas gráficas similares
Otras HIS GPUs