Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de Gigabyte GV-R726XWF2-2GD (rev. 1.0) en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Gigabyte GV-R726XWF2-2GD (rev. 1.0) |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 3.0 x16 |
| Motor gráfico | AMD Radeon R7 260X |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Monitores máximos admitidos | 3 |
| Tecnología de proceso | 28 nm |
| Interfaces |
DVI-D (doble enlace) DVI-I (doble enlace) HDMI DisplayPort |
| API compatible | OpenGL 4.3, DirectX 11.2 |
| Características | Ultra Durable 2, tecnología AMD Eyefinity, tecnología AMD HD3D, GIGABYTE WindForce 2x, tecnología AMD CrossFireX, aceleración de aplicaciones AMD, Graphics Core Next (GCN), HDMI chapado en oro, OC Guru II |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 12 cm |
|---|---|
| Anchura | 3.9 cm |
| Profundidad | 28 cm |
| RENDIMIENTO Gigabyte GV-R726XWF2-2GD (rev. 1.0) |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 1100 MHz |
|---|---|
| Reloj Boost | 1188 MHz |
| MEMORIA (RAM) Gigabyte GV-R726XWF2-2GD (rev. 1.0) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 2 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 6.5 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Gigabyte GV-R726XWF2-2GD (rev. 1.0) |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 bits), Microsoft Windows XP 32-bit, Windows 8.1 (32/64 bits) |
|---|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 450 W |
| VARIOS Gigabyte GV-R726XWF2-2GD (rev. 1.0) |
|---|
| Software incluido | AMD Catalyst Control Center, OC Guru ll |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras GIGABYTE GPUs