Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de Gigabyte GV-N580D5-15I-B. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Gigabyte GV-N580D5-15I-B |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 580 |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) Mini-HDMI |
| API compatible | DirectX 11, OpenGL 4.0 |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU, Nvidia 3-way SLI ready, tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, tecnología Nvidia 3D Vision, tecnología Nvidia Surround, HDCP |
| RENDIMIENTO Gigabyte GV-N580D5-15I-B |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 772 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Gigabyte GV-N580D5-15I-B |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1,5 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4.008 GHz |
| Ancho de bus | 384-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Gigabyte GV-N580D5-15I-B |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 600 W |
|---|---|
| Requisitos adicionales | Dos conectores de alimentación adicionales |
| VARIOS Gigabyte GV-N580D5-15I-B |
|---|
| Cumplimiento de normas | RoHS |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras GIGABYTE GPUs