Otras variantes::
Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de GainwardS. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL GainwardS |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 8400 GS |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
1 x DVI-I (enlace dual) - DVI combinado de 24+5 pines 1 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15) 1 x HDMI - HDMI tipo A de 19 pines |
| API compatible | DirectX 9.0c, DirectX 10, OpenGL 2.1 |
| Características | Disipador térmico sin ventilador, Tecnología Nvidia Quantum Effects, Tecnología Nvidia PureVideo HD, Motor Nvidia Lumenex, Tecnología Nvidia GigaThread, HDCP |
| RENDIMIENTO GainwardS |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 567 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) GainwardS |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 256 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 700 MHz |
| REQUISITOS DEL SISTEMA GainwardS |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows Vista / 2000 / XP |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | Pentium 4 RAM 1 GB |
| Requisitos adicionales | DVD ROM |
| VARIOS GainwardS |
|---|
| Cables incluidos | 1 cable de audio (digital) |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades, Gainward EXPERTool |
| Cumplimiento de normas | Plug and Play |
Tarjetas gráficas similares
Otras Gainward GPUs