Otras variantes::
Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de Gainward GeForce 210 en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Gainward GeForce 210 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 210 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) VGA |
| API compatible | OpenCL, OpenGL 3.2, DirectCompute, DirectX 10.1 |
| Características | NVIDIA Unified Driver Architecture (UDA), tecnología Nvidia nVIEW Multi-Display, renderizado de alto rango dinámico (HDR), disipador térmico sin ventilador, Extreme HD ready (XHD), tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, motor Nvidia Lumenex, tecnología Nvidia GigaThread , HDCP |
| RENDIMIENTO Gainward GeForce 210 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 589 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Gainward GeForce 210 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 800 MHz |
| Ancho de bus | 64-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Gainward GeForce 210 |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | Core 2 Duo RAM 1 GB |
| Fuente de alimentación necesaria | 300 W |
| Requisitos adicionales | DVD ROM |
| VARIOS Gainward GeForce 210 |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades, Gainward EXPERTool |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras Gainward GPUs