Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre EVGA GeForce GTX 285 Classified. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL EVGA GeForce GTX 285 Classified |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 285 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I HDMI - con adaptador VGA - con adaptador |
| API compatible | OpenGL 3.1, DirectX 10 |
| Características | Nvidia GeForce 3D Vision Ready, Nvidia 3-way SLI ready, tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.1 cm |
|---|---|
| Profundidad | 26.7 cm |
| RENDIMIENTO EVGA GeForce GTX 285 Classified |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 675 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) EVGA GeForce GTX 285 Classified |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 2.538 GHz |
| Ancho de bus | 512-bit |
| Tiempo de acceso | 0.8 ns |
| REQUISITOS DEL SISTEMA EVGA GeForce GTX 285 Classified |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 640 W |
|---|
| VARIOS EVGA GeForce GTX 285 Classified |
|---|
| Accesorios incluidos | 2 adaptadores de corriente Molex a PCIe |
|---|---|
| Cables incluidos |
x adaptador DVI-VGA 1 x adaptador HDMI-DVI |
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 10 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras EVGA GPUs