Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de EVGA e-GeForceS w/ Passive Heatsink. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema salida de vídeo varios
| GENERAL EVGA e-GeForceS w/ Passive Heatsink |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 7600 GS |
| Resolución máxima | 2048 x 1536 a 60 Hz |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
1 x DVI-I - DVI combinado de 24+5 pines 1 x salida HDTV 1 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15) |
| API compatible | DirectX 9.0, OpenGL 2.0 |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 10.6 cm |
|---|---|
| Profundidad | 22.8 cm |
| RENDIMIENTO EVGA e-GeForceS w/ Passive Heatsink |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 400 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) EVGA e-GeForceS w/ Passive Heatsink |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 256 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 800 MHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA EVGA e-GeForceS w/ Passive Heatsink |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP 64-bit Edition, Microsoft Windows 2000 / XP, Microsoft Windows XP Media Center Edition 2005 |
|---|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 400 W |
| SALIDA DE VÍDEO EVGA e-GeForceS w/ Passive Heatsink |
|---|
| Colores Resolución máxima (externa) | Color de 32 bits |
|---|---|
| Gráficos de pantalla compatibles | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600), SXGA (1280x1024), SXGAW (1600x1024), UXGA (1600x1200), HDTV (1920x1080), QXGA (2048x1536), 1152x864, 1280x960, WUXGA (1920 x 1200), 1920x1440 |
| VARIOS EVGA e-GeForceS w/ Passive Heatsink |
|---|
| Cumplimiento de normas | PC 99, VESA DPMS, DDC-2B+ |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras EVGA GPUs