Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de Club 3D Radeon HD 5770. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Club 3D Radeon HD 5770 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.1 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 5770 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
5 x Mini DisplayPort 3 x DisplayPort - con adaptador 2 x DVI-D (Single-Link) - con adaptador |
| API compatible | OpenGL, DirectX 11 |
| Características | Tecnología ATI Stream, controlador de audio HD integrado de 7.1 canales, tecnología ATI Eyefinity, tecnología Avivo HD, tecnología ATI CrossFireX, tecnología ATI PowerPlay, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 9.8 cm |
|---|---|
| Anchura | 4 cm |
| Profundidad | 18.2 cm |
| RENDIMIENTO Club 3D Radeon HD 5770 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 850 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Club 3D Radeon HD 5770 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4.8 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Club 3D Radeon HD 5770 |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP, Microsoft Windows XP 64-bit Edition, Microsoft Windows XP Media Center Edition, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 7 64-bit Edition, Microsoft Windows Vista (32/64 bits) |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | Windows XP/Vista/7 RAM 1 GB |
| Fuente de alimentación necesaria | 450 W |
| Requisitos adicionales | CD-ROM, ranura PCI adyacente |
| VARIOS Club 3D Radeon HD 5770 |
|---|
| Accesorios incluidos | Puente de fuego cruzado |
|---|---|
| Cables incluidos |
3 x Adaptador Mini DisplayPort-DisplayPort 2 x Adaptador Mini DisplayPort-DVI |
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Cumplimiento de normas | FCC, RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras Club 3D GPUs