Otras variantes::
Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de Club 3D HD 4870. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Club 3D HD 4870 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 4870 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) VGA - con adaptador HDMI - con adaptador Salida HDTV |
| API compatible | DirectX 10.1 |
| Características | Tecnología ATI Stream, Tecnología Avivo HD, Tecnología ATI CrossFireX, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11 cm |
|---|---|
| Anchura | 3.5 cm |
| Profundidad | 24.2 cm |
| RENDIMIENTO Club 3D HD 4870 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 770 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Club 3D HD 4870 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 3.6 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Club 3D HD 4870 |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP, Microsoft Windows XP 64-bit Edition, Microsoft Windows XP Media Center Edition, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows Vista (64-bit versions) |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema |
Windows XP/Vista RAM 1 GB Windows XP Media Center Edition RAM 1 GB Windows XP 64-bit Edition RAM 1 GB Windows Vista 64-bit Edition RAM 1 GB |
| Fuente de alimentación necesaria | 600 W |
| Requisitos adicionales | Conector de alimentación adicional |
| VARIOS Club 3D HD 4870 |
|---|
| Cables incluidos |
1 x adaptador DVI-VGA 1 x adaptador HDMI-DVI 1 x cable de vídeo por componentes |
|---|---|
| Software incluido | Controlador |
| Cumplimiento de normas | FCC, RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras Club 3D GPUs