Otras variantes::
Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de Club 3D GeForce GTX 550Ti CoolStream. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Club 3D GeForce GTX 550Ti CoolStream |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 550 Ti |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) Mini-HDMI |
| API compatible | DirectX 11, OpenGL 4.1 |
| Características | Enfriador Heatpipe (con ventilador), controlador de audio HD de 7.1 canales integrado, tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, tecnología Nvidia 3D Vision, Nvidia 3D Vision Surround Ready, Nvidia 2-way SLI ready, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.6 cm |
|---|---|
| Anchura | 3.6 cm |
| Profundidad | 21 cm |
| Peso | 457 g |
| RENDIMIENTO Club 3D GeForce GTX 550Ti CoolStream |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 920 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Club 3D GeForce GTX 550Ti CoolStream |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4.1 GHz |
| Ancho de bus | 192-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Club 3D GeForce GTX 550Ti CoolStream |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits) |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema |
Pentium 4 RAM 1 GB - HDD 200 MB Athlon XP RAM 1 GB - HDD 200 MB |
| Fuente de alimentación necesaria | 400 W |
| Requisitos adicionales | CD-ROM, conector de alimentación adicional |
| VARIOS Club 3D GeForce GTX 550Ti CoolStream |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
|---|---|
| Consumo de energía | 140 Watt |
Tarjetas gráficas similares
Otras Club 3D GPUs