Otras variantes::
Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de ATI RADEON 9800 PRO (256 MB). Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general memoria (ram) requisitos del sistema salida de vídeo varios
| GENERAL ATI RADEON 9800 PRO (256 MB) |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | AGP 4x |
| Motor gráfico | ATI Radeon 9800 PRO |
| Resolución máxima | 2048 x 1536 a 85 Hz |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
1 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15) 1 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15) (con adaptador) 1 x salida de vídeo compuesto - RCA (con adaptador) 1 x Salida S-video: mini-DIN de 4 pines 1 x DVI-I - DVI combinado de 24+5 pines |
| API compatible | QuickTime, Quartz Extreme, OpenGL |
| MEMORIA (RAM) ATI RADEON 9800 PRO (256 MB) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 256 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR SDRAM |
| REQUISITOS DEL SISTEMA ATI RADEON 9800 PRO (256 MB) |
|---|
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X 10.2.5 o posterior |
|---|---|
| Requisitos adicionales | CD ROM |
| SALIDA DE VÍDEO ATI RADEON 9800 PRO (256 MB) |
|---|
| Colores Resolución máxima (externa) | Color de 32 bits |
|---|---|
| Gráficos de pantalla compatibles | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600), SXGA (1280x1024), SXGAW (1600x1024), UXGA (1600x1200), QXGA (2048x1536), 1152x864, 1280x960, WUXGA (1920 x 1200), 1920x1440, 1792x1344, 1856x1392, 1600x900, 2048x1152, 832x624, 1152x870, 1152x768, 720x480 |
| VARIOS ATI RADEON 9800 PRO (256 MB) |
|---|
| Cables incluidos |
1 x adaptador DVI-VGA 1 x S-Video - adaptador compuesto |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Cumplimiento de normas | FCC Class B certified, UL |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 50 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras ATI GPUs