Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de ASUS ENGTX260/HTDI en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL ASUS ENGTX260/HTDI |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 260 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) VGA - con adaptador HDMI - con adaptador Salida HDTV Salida de TV |
| API compatible | DirectX 10, OpenGL 2.1 |
| Características | ASUS Video Security Online, tecnología de mejora de vídeo ASUS Splendid, ASUS SmartDoctor, tecnología Nvidia Quantum Effects, ASUS GamerOSD, tecnología Nvidia PureVideo HD, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.1 cm |
|---|---|
| Profundidad | 26.7 cm |
| RENDIMIENTO ASUS ENGTX260/HTDI |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 576 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) ASUS ENGTX260/HTDI |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 896 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.998 GHz |
| Ancho de bus | 448-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA ASUS ENGTX260/HTDI |
|---|
| Requisitos adicionales | Ranura PCI adyacente |
|---|
| VARIOS ASUS ENGTX260/HTDI |
|---|
| Accesorios incluidos | Funda de cuero para CD, alfombrilla de ratón de cuero |
|---|---|
| Cables incluidos |
1 x adaptador DVI-VGA 1 x adaptador HDMI-DVI 1 x cable de vídeo 1 x cable S/PDIF |
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras ASUS GPUs