Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5 en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
| GENERAL ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.1 x16 |
| Motor gráfico | AMD Radeon HD 6950 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Monitores máximos admitidos | 6 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) DVI-D (doble enlace) HDMI 2 x Mini DisplayPort |
| API compatible | DirectX 11 |
| Características | Tecnología Voltage Tweak, ASUS SmartDoctor, Tecnología ASUS Splendid Video Intelligence, ASUS GamerOSD, Tecnología AMD Eyefinity, Tecnología AMD HD3D, Tecnología AMD CrossFireX, cubierta completa de aluminio, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Anchura | 27.9 cm |
|---|---|
| Profundidad | 12.7 cm |
| RENDIMIENTO ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 810 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 2 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 5 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| VARIOS ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5 |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
|---|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras ASUS GPUs