Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de ASUS EAH6670 DC SL/DI/1GD3. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
| GENERAL ASUS EAH6670 DC SL/DI/1GD3 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta gráfica - sin ventilador |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.1 x16 |
| Motor gráfico | AMD Radeon HD 6670 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Interfaces |
DVI-D (doble enlace) HDMI VGA |
| API compatible | DirectX 11 |
| Características | ASUS SmartDoctor, solución térmica ASUS de 0 dB, ASUS GamerOSD, tecnología AMD HD3D, tecnología AMD CrossFireX, tecnología Super Alloy Power, tecnología ASUS DirectCU Silent, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.7 cm |
|---|---|
| Profundidad | 16.8 cm |
| RENDIMIENTO ASUS EAH6670 DC SL/DI/1GD3 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 800 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) ASUS EAH6670 DC SL/DI/1GD3 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.8 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| VARIOS ASUS EAH6670 DC SL/DI/1GD3 |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras ASUS GPUs