Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de ASUS EAH4850/2DI/1GD3 en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
| GENERAL ASUS EAH4850/2DI/1GD3 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 4850 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I VGA - con adaptador HDMI - con adaptador |
| API compatible | OpenGL 2.1, DirectX 10.1 |
| Características | Tecnología de mejora de vídeo ASUS Splendid, ASUS SmartDoctor, ASUS GamerOSD, tecnología ATI CrossFireX, Glaciator Fansink, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.1 cm |
|---|---|
| Profundidad | 22.9 cm |
| RENDIMIENTO ASUS EAH4850/2DI/1GD3 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 625 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) ASUS EAH4850/2DI/1GD3 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.986 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| VARIOS ASUS EAH4850/2DI/1GD3 |
|---|
| Cables incluidos |
1 x adaptador DVI-VGA 1 x adaptador HDMI-DVI 1 x cable CrossFire |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras ASUS GPUs