Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Vivitar ViviCam F332. Dale un amplio vistazo a tu elección de cámara y ve si es la que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar cámaras con las de la competencia.
diseño y dimensiones sensor lente enfoque exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Vivitar ViviCam F332 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Color de la carcasa | Azul |
| Zoom digital | 4x |
| Zoom óptico | 3x |
| SENSOR Vivitar ViviCam F332 |
|---|
| Resolución del sensor | 14,1 megapíxeles |
|---|---|
| Resolución efectiva del sensor | 14.100.000 píxeles |
| Estabilizador de imagen | Electrónica |
| LENTE Vivitar ViviCam F332 |
|---|
| Tipo | Zoom lens - 3x zoom f/2.8-4.8 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 36 - 108mm |
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Ajuste del zoom | Accionamiento motorizado |
| Características | Protector de Lente incorporado |
| ENFOQUE Vivitar ViviCam F332 |
|---|
| Auto Focus | Detección de contraste TTL |
|---|---|
| Detección facial | Sí |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Vivitar ViviCam F332 |
|---|
| Modos de exposición | Programa, automático |
|---|
| PANTALLA Vivitar ViviCam F332 |
|---|
| Tipo | 2.7" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Vivitar ViviCam F332 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Alcance efectivo del flash | 1 m - 2 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Vivitar ViviCam F332 |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| Resolución máxima de vídeo | 1280 x 720 |
| Modo de funcionamiento del micrófono | Mono |
| MEMORIA Vivitar ViviCam F332 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | SD Memory Card, SDHC Memory Card |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 4000 x 3000 JPEG 3648 x 2736 JPEG 3264 x 2448 JPEG 2592 x 1944 JPEG 2048 x 1536 JPEG 640 x 480 JPEG 3648 x 2048 JPEG 1920 x 1080 JPEG 4416 x 3312 |
| Captura de vídeo |
AVI - 1280 x 720 AVI - 640 x 480 AVI - 320 x 240 |
| RAM instalada | 32 MB |
| BATERÍA Y CARGA Vivitar ViviCam F332 |
|---|
| Tipo de batería | AAA factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 3 x AAA |
| CONEXIONES Vivitar ViviCam F332 |
|---|
| Interfaz | USB 2.0 |
|---|---|
| Impresión estándar | Soporte PictBridge |
| Tipo de conector | USB |
| CARACTERÍSTICAS Vivitar ViviCam F332 |
|---|
| Funciones adicionales | Grabación de audio, ahorro de energía automático, Anti-Shake DSP, detección de rostros |
|---|
| OTROS Vivitar ViviCam F332 |
|---|
| Accesorios incluidos | Cable USB |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, Vivitar Experience Image Manager |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras VIVITAR cámaras