Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Trust 820 LCD PowerC@m Zoom. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Trust 820 LCD PowerC@m Zoom |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 6.5 cm |
| Anchura | 9.8 cm |
| Profundidad | 4.5 cm |
| Color de la carcasa | Negro, plata |
| Zoom digital | 4x |
| SENSOR Trust 820 LCD PowerC@m Zoom |
|---|
| Resolución del sensor | 2,0 megapíxeles / 4,0 megapíxeles (interpolado) |
|---|
| LENTE Trust 820 LCD PowerC@m Zoom |
|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
|---|
| VISOR Trust 820 LCD PowerC@m Zoom |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Trust 820 LCD PowerC@m Zoom |
|---|
| Modos de exposición | Automático, manual |
|---|---|
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, luz solar, luz de tungsteno, sombra |
| Compensación de la exposición | ±1 EV range, in 1/2 EV steps |
| PANTALLA Trust 820 LCD PowerC@m Zoom |
|---|
| Tipo | 1.6" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Trust 820 LCD PowerC@m Zoom |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo forzado, modo automático, modo flash OFF |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Trust 820 LCD PowerC@m Zoom |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| Modo de funcionamiento del micrófono | Mono |
| MEMORIA Trust 820 LCD PowerC@m Zoom |
|---|
| Almacenamiento interno | 16 MB flash |
|---|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, tarjeta de memoria SD |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 1280 x 960: 43 - with 16MB built-in memory JPEG 1600 x 1200: 25 - with 16MB built-in memory JPEG 2048 x 1536: 17 - with 16MB built-in memory JPEG 2304 x 1728: 8 - with 16MB built-in memory |
| Captura de vídeo |
AVI - 20 fps 320 x 240 - web camera mode |
| BATERÍA Y CARGA Trust 820 LCD PowerC@m Zoom |
|---|
| Tipo de batería | AA - alcalina - factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 pilas alcalinas AA (incluidas) |
| CONEXIONES Trust 820 LCD PowerC@m Zoom |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio |
|---|---|
| Impresión estándar | Compatible con DPOF |
| Tipo de conector |
USB Salida de vídeo compuesto |
| CARACTERÍSTICAS Trust 820 LCD PowerC@m Zoom |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Ahorro de energía automático |
| OTROS Trust 820 LCD PowerC@m Zoom |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, trípode, cable USB, cable de vídeo |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, Microsoft NetMeeting, ArcSoft PhotoImpression |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 2 años |
Cámaras parecidas
Otras Trust cámaras