Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Sanyo VPC-T850. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente enfoque exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Sanyo VPC-T850 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 5.8 cm |
| Anchura | 9.3 cm |
| Profundidad | 1.9 cm |
| Peso | 114 g |
| Color de la carcasa | Cobre |
| Zoom digital | 5x |
| Zoom óptico | 3x |
| SENSOR Sanyo VPC-T850 |
|---|
| Resolución del sensor | 8,1 Megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Resolución efectiva del sensor | 8.100.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2.5" |
| Estabilizador de imagen | Electrónica |
| LENTE Sanyo VPC-T850 |
|---|
| Tipo | Zoom lens - 3x zoom - 5.7 - 17.1 mm - f/2.9-5.2 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 34 - 102mm |
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Distancia mínima de enfoque | 40 cm |
| Rango de enfoque macro | 10cm |
| Ajuste del zoom | Accionamiento motorizado |
| Características | Protector de Lente incorporado |
| ENFOQUE Sanyo VPC-T850 |
|---|
| Detección facial | Sí |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Sanyo VPC-T850 |
|---|
| ISO (Máx) | 1600 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100, ISO 800, ISO 400, ISO 200, ISO 64, ISO 1600, ISO auto (64-200) |
| Medición de la exposición | Multisegmento, ponderación central, punto destacado |
| Modos de exposición | Programa, automático |
| Programas de disparo | Paisaje, modo retrato, texto, retrato nocturno, PET, salpicaduras de agua, agua corriente, fuegos artificiales, asistente panorama, escena nocturna, modo deportes, puesta de sol, vela, playa, nieve, antivibración, amanecer |
| Efectos Especiales | Sepia, Vívido, amarillo, morado, azul, verde, rojo, monocromo |
| Balance de blancos | Personalizado, automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Incandescente, nublado, luz diurna, luz fluorescente (blanco frío), luz fluorescente (blanco cálido) |
| Velocidad máxima de obturación | 1/2000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/2 sec |
| Horquillado de exposición automática | 3 steps |
| PANTALLA Sanyo VPC-T850 |
|---|
| Tipo | 2.8" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 230.000 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| Características de la pantalla | Control del brillo de la pantalla |
| FLASH Sanyo VPC-T850 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Alcance efectivo del flash | 0.5 m - 2.4 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Sanyo VPC-T850 |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA Sanyo VPC-T850 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, SD Memory Card, SDHC Memory Card |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 3264 x 2448 JPEG 2816 x 2112 JPEG 2272 x 1704 JPEG 1600 x 1200 JPEG 640 x 480 |
| Captura de vídeo |
AVI - 640 x 480 - 30 fps AVI - 320 x 240 - 30 fps |
| RAM instalada | 16 MB |
| BATERÍA Y CARGA Sanyo VPC-T850 |
|---|
| Tipo de batería | Ión de litio - específica del fabricante |
|---|---|
| Detalles | Batería recargable de iones de litio (incluida) |
| CONEXIONES Sanyo VPC-T850 |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio, USB 2.0 |
|---|---|
| Impresión estándar | Impresión directa, compatibilidad con PictBridge |
| Requisitos del sistema |
Windows 2000/XP/Vista - Pentium III - 600 MHz - 128 MB - 128 MB MacOS 9 or later - PowerPC G3 - 128 MB - 128 MB |
| Tipo de conector |
USB Salida vídeo/audio compuesto |
| CARACTERÍSTICAS Sanyo VPC-T850 |
|---|
| Temporizador | 10 seg, 2 seg |
|---|---|
| Funciones adicionales | Grabación de audio, altavoz integrado, compensación de contraluz (BLC), ahorro de energía automático, sello de fecha/hora, control de nitidez, visualización del histograma, control de saturación, corrección de ojos rojos en la cámara |
| OTROS Sanyo VPC-T850 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de transporte, cargador de batería, funda de transporte, cable USB, cable de audio / vídeo |
|---|---|
| Software | Controladores y utilidades |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
Cámaras parecidas
Otras Sanyo cámaras