Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Premier DC-2320 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente enfoque visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Premier DC-2320 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 6.8 cm |
| Anchura | 10.5 cm |
| Profundidad | 5.5 cm |
| Peso | 0.2 kg |
| Zoom digital | 2x |
| Zoom óptico | 3x |
| SENSOR Premier DC-2320 |
|---|
| Resolución del sensor | 2,2 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Resolución efectiva del sensor | 2.200.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2.6" |
| LENTE Premier DC-2320 |
|---|
| Tipo | Zoom lens - 3x zoom - 6.2 - 18.6 mm - f/2.9-3.0 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 38 - 114mm |
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Distancia mínima de enfoque | 40 cm |
| Rango de enfoque macro | 8-40cm |
| Ajuste del zoom | Accionamiento motorizado |
| ENFOQUE Premier DC-2320 |
|---|
| Auto Focus | Detección de contraste TTL |
|---|
| VISOR Premier DC-2320 |
|---|
| Tipo de visor | Óptica: zoom de imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Premier DC-2320 |
|---|
| ISO (Máx) | 400 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100, ISO 400, ISO 200 |
| Modos de exposición | Programa, bombilla, automático |
| Efectos Especiales | Blanco y negro |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Incandescente, fluorescente, exterior, luz fluorescente (blanco frío) |
| Velocidad máxima de obturación | 1/1000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 2 sec |
| Compensación de la exposición | ±1.5 EV range, in 1/3 EV steps |
| PANTALLA Premier DC-2320 |
|---|
| Tipo | 1.5" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 61.600 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Premier DC-2320 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, sincronización lenta, modo automático, modo OFF del flash |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Alcance efectivo del flash | 0.4 m - 2.5 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Premier DC-2320 |
|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
|---|
| MEMORIA Premier DC-2320 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SmartMedia Card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | SmartMedia |
| Tarjeta de memoria | 8 MB SmartMedia |
| Almacenamiento de imágenes |
Fine JPEG 1792 x 1200: 7 - with 8MB card Normal JPEG 1792 x 1200: 14 - with 8MB card Basic JPEG 1792 x 1200: 29 - with 8MB card Fine JPEG 896 x 600: 29 - with 8MB card Normal JPEG 896 x 600: 58 - with 8MB card Basic JPEG 896 x 600: 112 - with 8MB card |
| BATERÍA Y CARGA Premier DC-2320 |
|---|
| Tipo de batería | AA - alcalina - factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 4 pilas alcalinas AA (incluidas) |
| CONEXIONES Premier DC-2320 |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio |
|---|---|
| Impresión estándar | Compatible con DPOF |
| Tipo de conector |
USB Salida de vídeo compuesto Entrada de corriente continua |
| CARACTERÍSTICAS Premier DC-2320 |
|---|
| Temporizador | 10 seg, 2 seg |
|---|---|
| Velocidad de disparo continuo | 4 frames per second |
| Funciones adicionales | Ahorro de energía automático, sello de fecha/hora |
| OTROS Premier DC-2320 |
|---|
| Accesorios incluidos | Tapa del Lente, cable USB, correa para la muñeca, cable de vídeo |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, MGI PhotoSuite III SE, MGI PhotoVista |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
Cámaras parecidas
Otras Premier cámaras