Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de PRAKTICA DC Slim 315 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES PRAKTICA DC Slim 315 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 5.9 cm |
| Anchura | 8.9 cm |
| Profundidad | 2 cm |
| Peso | 81 g |
| Zoom digital | 8x |
| SENSOR PRAKTICA DC Slim 315 |
|---|
| Resolución del sensor | 3,1 megapíxeles / 5,0 megapíxeles (interpolado) |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| LENTE PRAKTICA DC Slim 315 |
|---|
| Tipo | 8.5 f/2.8 |
|---|---|
| Distancia mínima de enfoque | 50 cm |
| Rango de enfoque macro | 11-18cm |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS PRAKTICA DC Slim 315 |
|---|
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
|---|---|
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, nublado, luz solar, luz de tungsteno |
| Velocidad máxima de obturación | 1/2000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/2 sec |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range, in 1/2 EV steps |
| PANTALLA PRAKTICA DC Slim 315 |
|---|
| Tipo | 1.5" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 480 x 240 |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH PRAKTICA DC Slim 315 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF |
| Alcance efectivo del flash | 1 m - 2.5 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA PRAKTICA DC Slim 315 |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA PRAKTICA DC Slim 315 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, tarjeta de memoria SD |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 2560 x 1920 JPEG 2048 x 1536 JPEG 1600 x 1200 |
| Captura de vídeo |
AVI - 320 x 240 AVI - 640 x 480 |
| RAM instalada | 16 MB |
| BATERÍA Y CARGA PRAKTICA DC Slim 315 |
|---|
| Tipo de batería | AAA factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 x AAA (incluidas) |
| CONEXIONES PRAKTICA DC Slim 315 |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio |
|---|---|
| Tipo de conector |
USB Salida vídeo/audio compuesto |
| CARACTERÍSTICAS PRAKTICA DC Slim 315 |
|---|
| Temporizador | 10 sec, 15 sec, 20sec |
|---|---|
| Funciones adicionales | Ahorro de energía automático |
| OTROS PRAKTICA DC Slim 315 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de transporte, cable USB, cable de audio/vídeo |
|---|---|
| Software | Controladores y utilidades |
Cámaras parecidas
Otras Praktica cámaras