Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Polaroid PoGo Instant todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Polaroid PoGo Instant |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital - compacta con PhotoPrinter |
|---|---|
| Altura | 7.6 cm |
| Anchura | 11.8 cm |
| Profundidad | 3.7 cm |
| Peso | 285 g |
| Color de la carcasa | Negro |
| Zoom digital | 4x |
| SENSOR Polaroid PoGo Instant |
|---|
| Resolución del sensor | 5,0 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2.5" |
| LENTE Polaroid PoGo Instant |
|---|
| Tipo | 6.47 f/3.0 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 39mm |
| Ajuste del enfoque | Focus free |
| Distancia mínima de enfoque | 1.45 m |
| Rango de enfoque macro | 0.6-1.45m |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Polaroid PoGo Instant |
|---|
| ISO (Máx) | 400 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100, ISO 400, ISO 1800 |
| Modos de exposición | Automático, manual |
| Programas de disparo | Paisaje, texto, retrato nocturno, foto de acoplamiento, PET, salpicaduras de agua, agua corriente, fuegos artificiales, escena nocturna, modo deportes, puesta de sol, vela, playa, retrato hombre, retrato mujer, nieve, amanecer |
| Balance de blancos | Personalizado, automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, nublado, luz de tungsteno, luz diurna |
| Velocidad máxima de obturación | 1/1500 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/2 sec |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range |
| Horquillado de exposición automática | 3 steps |
| PANTALLA Polaroid PoGo Instant |
|---|
| Tipo | 3" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 230.000 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| Características de la pantalla | Control del brillo de la pantalla |
| FLASH Polaroid PoGo Instant |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Alcance efectivo del flash | 1.2 m - 3 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Polaroid PoGo Instant |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| Modo de funcionamiento del micrófono | Mono |
| MEMORIA Polaroid PoGo Instant |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, tarjeta de memoria SD |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 3072 x 2304 JPEG 2560 x 1920 JPEG 2048 x 1536 JPEG 1280 x 960 JPEG 640 x 480 |
| Captura de vídeo |
AVI - 640 x 480 AVI - 320 x 240 |
| RAM instalada | 16 MB |
| BATERÍA Y CARGA Polaroid PoGo Instant |
|---|
| Tipo de batería | Ión de litio - específica del fabricante |
|---|---|
| Detalles | 1 batería recargable de ión-litio (incluida) |
| CONEXIONES Polaroid PoGo Instant |
|---|
| Interfaz | USB 2.0 |
|---|---|
| Impresión estándar | Soporte PictBridge |
| Tipo de conector |
USB Entrada de corriente continua |
| CARACTERÍSTICAS Polaroid PoGo Instant |
|---|
| Temporizador | 10 seg, 2 seg |
|---|---|
| Funciones adicionales | Grabación de audio, altavoz integrado, ahorro automático de energía, sello de fecha/hora, control de nitidez, eliminación de ojos rojos en la cámara, recorte de una imagen, cambio de tamaño de una imagen, control de saturación |
| OTROS Polaroid PoGo Instant |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, cable USB, muñequera, 10 hojas de papel fotográfico Polaroid PoGo ZINK |
|---|---|
| Software | ArcSoft MediaImpression, ArcSoft Print Creations |
Cámaras parecidas
Otras Polaroid cámaras