Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Polaroid Mint 2-in-1. Dale un amplio vistazo a tu elección de cámara y ve si es la que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar cámaras con las de la competencia.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Polaroid Mint 2-in-1 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta con impresora de fotos instantáneas |
|---|---|
| Altura | 11.7 cm |
| Anchura | 7.85 cm |
| Profundidad | 1.975 cm |
| Peso | 173 g |
| Color de la carcasa | Azul | Blanco | Rojo | Negro | Amarillo |
| SENSOR Polaroid Mint 2-in-1 |
|---|
| Resolución del sensor | 16,0 megapíxeles |
|---|
| LENTE Polaroid Mint 2-in-1 |
|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Polaroid Mint 2-in-1 |
|---|
| Modos de exposición | Automático |
|---|---|
| Efectos Especiales | Blanco y negro, sepia |
| Balance de blancos | Automático |
| MEMORIA Polaroid Mint 2-in-1 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | microSD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | microSD Card, microSDHC Card, microSDXC Card |
| Tarjeta de memoria incluida | No |
| Tamaño máximo admitido de la tarjeta de memoria | 256 GB |
| BATERÍA Y CARGA Polaroid Mint 2-in-1 |
|---|
| Tipo de batería | Ión de litio - específica del fabricante |
|---|---|
| Detalles | Batería recargable de iones de litio (incluida) |
| Duración de la batería | Impresión de fotos - 40 fotos |
| CONEXIONES Polaroid Mint 2-in-1 |
|---|
| Interfaz | USB 2.0 |
|---|---|
| Tipo de conector | USB 2.0 (5 clavijas Micro-USB tipo B) |
| CARACTERÍSTICAS Polaroid Mint 2-in-1 |
|---|
| Luz incorporada | Luces LED |
|---|---|
| Funciones adicionales | Espejo selfie integrado |
| OTROS Polaroid Mint 2-in-1 |
|---|
| Accesorios incluidos | 10 hojas de papel fotográfico Polaroid ZINK, cable micro-USB |
|---|---|
| Tecnología de impresión | ZINK |
Cámaras parecidas
Otras Polaroid cámaras