Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Mustek SoccerCam. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Mustek SoccerCam |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 7.5 cm |
| Anchura | 7.5 cm |
| Profundidad | 7.5 cm |
| Peso | 0.1 kg |
| Zoom digital | 4x |
| SENSOR Mustek SoccerCam |
|---|
| Resolución del sensor | 2,0 megapíxeles / 3,5 megapíxeles (interpolado) |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| Resolución efectiva del sensor | 2.000.000 píxeles |
| Resolución de imagen interpolada | 3.447.552 píxeles |
| LENTE Mustek SoccerCam |
|---|
| Tipo | 8.5 f/2.8 |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
| Distancia mínima de enfoque | 70 cm |
| Rango de enfoque macro | 25-35cm |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Mustek SoccerCam |
|---|
| Modos de exposición | Automático |
|---|---|
| Efectos Especiales | Blanco y negro, sepia |
| Balance de blancos | Automático |
| Velocidad máxima de obturación | 1/2500 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/15 sec |
| PANTALLA Mustek SoccerCam |
|---|
| Tipo | 1.5" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Mustek SoccerCam |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Mustek SoccerCam |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| Modo de funcionamiento del micrófono | Mono |
| MEMORIA Mustek SoccerCam |
|---|
| Almacenamiento interno | 16 MB flash |
|---|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, tarjeta de memoria SD |
| Almacenamiento de imágenes |
Fine JPEG 2144 x 1608 Normal JPEG 1600 x 1200 Low JPEG 640 x 480 |
| Captura de vídeo | 320 x 240 - 13 fps |
| BATERÍA Y CARGA Mustek SoccerCam |
|---|
| Tipo de batería | AAA - Alcalinas - formato estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 pilas alcalinas AAA (incluidas) |
| CONEXIONES Mustek SoccerCam |
|---|
| Interfaz | Composite video |
|---|---|
| Requisitos del sistema | Windows 98SE/2000/ME/XP - Pentium - 166 MHz - 128 MB - 200 MB |
| Tipo de conector |
USB Salida vídeo/audio compuesto |
| CARACTERÍSTICAS Mustek SoccerCam |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Grabación de audio, ahorro de energía automático |
| OTROS Mustek SoccerCam |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa para el cuello, cable USB, soporte para cámara, cable de audio/vídeo |
|---|---|
| Software | Controladores y utilidades |
Cámaras parecidas
Otras Mustek cámaras