Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de MINOX DC 9011 WP. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES MINOX DC 9011 WP |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 6.5 cm |
| Anchura | 9.6 cm |
| Profundidad | 2.5 cm |
| Peso | 119 g |
| Protección | Resistente a la intemperie, impermeable, resistente al polvo |
| Zoom digital | 6x |
| SENSOR MINOX DC 9011 WP |
|---|
| Resolución del sensor | 9,0 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| Resolución efectiva del sensor | 9.000.000 píxeles |
| LENTE MINOX DC 9011 WP |
|---|
| Tipo | 7.9 f/3.0 |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Automático |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS MINOX DC 9011 WP |
|---|
| ISO (Máx) | 640 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100, ISO 400, ISO 200, ISO 640, ISO 64 |
| Modos de exposición | Programa, automático |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Incandescente, fluorescente, nublado, luz diurna |
| Velocidad máxima de obturación | 1/2000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1 sec |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range, in 1/3 EV steps |
| PANTALLA MINOX DC 9011 WP |
|---|
| Tipo | 2.5" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH MINOX DC 9011 WP |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA MINOX DC 9011 WP |
|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
|---|
| MEMORIA MINOX DC 9011 WP |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | SD Memory Card, SDHC Memory Card |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 3968 x 2976 JPEG 3472 x 2604 JPEG 2816 x 2112 JPEG 2304 x 1728 JPEG 1600 x 1200 JPEG 640 x 480 |
| Captura de vídeo |
640 x 480 320 x 240 |
| RAM instalada | 16 MB |
| BATERÍA Y CARGA MINOX DC 9011 WP |
|---|
| Tipo de batería | AA - alcalina - factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 pilas alcalinas AA (incluidas) |
| CONEXIONES MINOX DC 9011 WP |
|---|
| Interfaz | USB 2.0 |
|---|---|
| Tipo de conector | USB |
| CARACTERÍSTICAS MINOX DC 9011 WP |
|---|
| Temporizador | 10 seg, 2 seg |
|---|
| OTROS MINOX DC 9011 WP |
|---|
| Accesorios incluidos | Cable USB, correa |
|---|---|
| Software | Controladores y utilidades |
| Uso subacuático | Sí |
| Profundidad subacuática | Hasta 3 m |
Cámaras parecidas
Otras MINOX cámaras