Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Largan Chameleon Mega. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Largan Chameleon Mega |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 5.7 cm |
| Anchura | 8.8 cm |
| Profundidad | 2 cm |
| Peso | 81 g |
| Color de la carcasa | Plata metalizado |
| SENSOR Largan Chameleon Mega |
|---|
| Resolución del sensor | 1,3 Megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| Píxeles totales | 1280 x 1024 |
| LENTE Largan Chameleon Mega |
|---|
| Tipo | 10 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 35mm |
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Distancia mínima de enfoque | 1.2 m |
| Rango de enfoque macro | 20cm |
| VISOR Largan Chameleon Mega |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|---|
| Cobertura de campo del visor óptico | 85% |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Largan Chameleon Mega |
|---|
| Modos de exposición | Automático |
|---|---|
| Efectos Especiales | Estroboscopio |
| Velocidad máxima de obturación | 1/10000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/2 sec |
| FLASH Largan Chameleon Mega |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de flash ENCENDIDO, modo automático, modo de flash APAGADO |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Largan Chameleon Mega |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA Largan Chameleon Mega |
|---|
| Almacenamiento de imágenes |
Low JPEG 640 x 480: 228 - with 16MB built-in memory High JPEG 1280 x 1024: 120 - with 16MB built-in memory |
|---|---|
| Captura de vídeo | AVI - 320 x 240 |
| RAM instalada | 16 MB |
| BATERÍA Y CARGA Largan Chameleon Mega |
|---|
| Tipo de batería | AAA - Alcalinas - formato estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 pilas alcalinas AAA (incluidas) |
| CONEXIONES Largan Chameleon Mega |
|---|
| Tipo de conector | USB (4 PIN USB tipo A) |
|---|
| CARACTERÍSTICAS Largan Chameleon Mega |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Ahorro de energía automático |
| OTROS Largan Chameleon Mega |
|---|
| Accesorios incluidos | Trípode, cable USB, muñequera |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, ArcSoft VideoImpression, ArcSoft PhotoBase, ArcSoft PhotoImpression 3 |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras Largan cámaras