Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Kodak EASYSHARE M763 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente enfoque exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Kodak EASYSHARE M763 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 5.7 cm |
| Anchura | 9.1 cm |
| Profundidad | 2.1 cm |
| Peso | 115 g |
| Color de la carcasa | Plata | Cobre |
| Zoom digital | 5x |
| Zoom óptico | 3x |
| Incluido con | KODAK EASYSHARE Printer Dock G610 |
| SENSOR Kodak EASYSHARE M763 |
|---|
| Resolución del sensor | 7,2 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 7.400.000 píxeles |
| Resolución efectiva del sensor | 7.200.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2.5" |
| LENTE Kodak EASYSHARE M763 |
|---|
| Tipo | Zoom lens - 3x zoom f/2.8-5.1 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 34 - 102mm |
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Distancia mínima de enfoque | 60 cm |
| Rango de enfoque macro | 10-70cm |
| Ajuste del zoom | Accionamiento motorizado |
| Características | Protector de lente incorporado, lente asférica |
| ENFOQUE Kodak EASYSHARE M763 |
|---|
| Auto Focus | Detección de contraste TTL |
|---|---|
| Puntos de enfoque automático (Zonas) Cuarenta | 5 |
| Detección facial | Sí |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Kodak EASYSHARE M763 |
|---|
| ISO (Máx) | 1600 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100, ISO 800, ISO 400, ISO 200, ISO 64, ISO 1600, ISO auto (64-320) |
| Medición de la exposición | Multisegmento, ponderación central, punto destacado |
| Modos de exposición | Programa, automático |
| Programas de disparo | Paisaje, modo retrato, texto, primer plano, museo, contraluz, retrato nocturno, autorretrato, Niños, fuegos artificiales, paisaje nocturno, asistente panorama, flor, modo deporte, puesta de sol, vela, playa, nieve, antivibración, alta sensibilidad |
| Efectos Especiales | Blanco y negro, sepia |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, luz de tungsteno, luz diurna, sombra |
| Velocidad máxima de obturación | 1/1400 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 4 sec |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range, in 1/3 EV steps |
| PANTALLA Kodak EASYSHARE M763 |
|---|
| Tipo | 2.7" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 230.000 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| Características de la pantalla | Control del brillo de la pantalla |
| FLASH Kodak EASYSHARE M763 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Alcance efectivo del flash | 0.6 m - 3.5 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Kodak EASYSHARE M763 |
|---|
| Formato de vídeo digital | QuickTime |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA Kodak EASYSHARE M763 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, SD Memory Card, SDHC Memory Card |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 3072 x 2304 JPEG 3072 x 2048 JPEG 3072 x 1728 JPEG 2592 x 1944 JPEG 2048 x 1536 JPEG 1800 x 1200 JPEG 1920 x 1080 JPEG 1280 x 960 |
| Captura de vídeo |
QuickTime - 640 x 480 - 15 fps QuickTime - 320 x 240 - 30 fps |
| RAM instalada | 16 MB |
| BATERÍA Y CARGA Kodak EASYSHARE M763 |
|---|
| Tipo de batería | Kodak KLIC 7001 Ión de litio |
|---|---|
| Detalles | Kodak KLIC 7001 Batería recargable de iones de litio (incluida) |
| CONEXIONES Kodak EASYSHARE M763 |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio, USB 2.0 |
|---|---|
| Impresión estándar | Soporte PictBridge |
| Requisitos del sistema |
MacOS X 10.3 or later Windows XP/Vista - 600 MHz - 128 MB - 200 MB |
| Tipo de conector |
Salida de vídeo/audio compuesto USB Base de conexión Entrada de corriente continua |
| CARACTERÍSTICAS Kodak EASYSHARE M763 |
|---|
| Temporizador | 10 seg, 2 seg |
|---|---|
| Funciones adicionales | Ahorro de energía automático, sello de fecha/hora, control de nitidez, detección de orientación de la cámara, control de saturación |
| OTROS Kodak EASYSHARE M763 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, base de conexión, cable USB, muñequera |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, Kodak EasyShare |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras Kodak cámaras