Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Insta360 Air +. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos videografía / videocámara memoria conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Insta360 Air + |
|---|
| Tipo de producto | Módulo de cámara digital - acoplable a smartphone |
|---|---|
| Altura | 3.96 cm |
| Anchura | 3.76 cm |
| Profundidad | 3.76 cm |
| Peso | 26.5 g |
| Color de la carcasa | Negro |
| Cámara 360 | Sí |
| SENSOR Insta360 Air + |
|---|
| Resolución del sensor | 2 x |
|---|---|
| Frecuencia de imagen (resolución máxima) | 30 fps |
| Cantidad de sensores ópticos | 2 |
| LENTE Insta360 Air + |
|---|
| Tipo | 2 x fisheye lens f/2.4 - fisheye |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
| Ángulo de visión máximo | 210 grados |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Insta360 Air + |
|---|
| Modos de exposición | Automático |
|---|---|
| Balance de blancos | Automático |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Insta360 Air + |
|---|
| Resolución máxima de vídeo | 2560 x 1280 |
|---|
| MEMORIA Insta360 Air + |
|---|
| Almacenamiento de imágenes | 3008 x 1504 |
|---|---|
| Captura de vídeo | 2560 x 1280 |
| CONEXIONES Insta360 Air + |
|---|
| Interfaz | USB-C |
|---|---|
| Tipo de conector | USB 3.0 (USB-C de 24 patillas) |
| CARACTERÍSTICAS Insta360 Air + |
|---|
| Funciones adicionales | Opción de webcam para PC |
|---|
| OTROS Insta360 Air + |
|---|
| Accesorios incluidos | Paño de limpieza, funda de silicona |
|---|
Cámaras parecidas
Otras Insta360 cámaras