Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de HP Photosmart R927 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente enfoque exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Photosmart R927 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 6.2 cm |
| Anchura | 9.6 cm |
| Profundidad | 2.6 cm |
| Peso | 170 g |
| Material del cuerpo | Metal |
| Zoom digital | 8x |
| Zoom óptico | 3x |
| Incluido con | HP Photosmart 6221 Premium Camera Dock |
| SENSOR HP Photosmart R927 |
|---|
| Resolución del sensor | 8,2 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 8.500.000 píxeles |
| Resolución efectiva del sensor | 8.200.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/1.8" |
| LENTE HP Photosmart R927 |
|---|
| Tipo | Zoom lens - 3x zoom - 7.8 - 22 mm - f/2.8-5.0 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 35 - 105mm |
| Ajuste del enfoque | Automático, manual |
| Distancia mínima de enfoque | 50 cm |
| Rango de enfoque macro | 0.12-1.0m |
| Ajuste del zoom | Accionamiento motorizado |
| ENFOQUE HP Photosmart R927 |
|---|
| Auto Focus | Detección de contraste TTL |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS HP Photosmart R927 |
|---|
| ISO (Máx) | 400 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100, ISO 400, ISO 200, ISO auto |
| Medición de la exposición | Ponderada al centro, puntual, media |
| Modos de exposición | Programa, automático, manual, prioridad a la abertura, prioridad a la obturación |
| Programas de disparo | Paisaje, modo retrato, acción, retrato nocturno, escena nocturna, puesta de sol, playa, Documento, nieve, panorama derecha, teatro, panorama izquierda |
| Efectos Especiales | Blanco y Negro, Sepia, Bordes, Animación, Antiguo, Boceto |
| Balance de blancos | Personalizado, automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, luz solar, luz de tungsteno, sombra |
| Velocidad máxima de obturación | 1/2000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 16 sec |
| Compensación de la exposición | ±3 EV range, in 1/3 EV steps |
| PANTALLA HP Photosmart R927 |
|---|
| Tipo | 3" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 230.400 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| Características de la pantalla | Control del color |
| FLASH HP Photosmart R927 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de flash ENCENDIDO, modo automático, modo de flash APAGADO |
| Alcance efectivo del flash | 4.75 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA HP Photosmart R927 |
|---|
| Formato de vídeo digital | MPEG-1 |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| Modo de funcionamiento del micrófono | Mono |
| MEMORIA HP Photosmart R927 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, tarjeta de memoria SD |
| Almacenamiento de imágenes | JPEG 3296 x 2480 |
| Captura de vídeo | MPEG - 640 x 480 - 24 fps |
| RAM instalada | 32 MB |
| BATERÍA Y CARGA HP Photosmart R927 |
|---|
| Tipo de batería | Batería recargable de iones de litio HP Photosmart R07 |
|---|---|
| Detalles | Batería recargable de ión-litio de 1050 mAh (incluida) |
| CONEXIONES HP Photosmart R927 |
|---|
| Interfaz | USB 2.0 |
|---|---|
| Impresión estándar | Impresión directa, compatibilidad con PictBridge |
| Requisitos del sistema |
Windows 2000/XP - Pentium II - 233 MHz - 128 MB - 400 MB Windows 98/98SE/ME - Pentium II - 233 MHz - 64 MB - 200 MB MacOS X 10.2.8 or later - 128 MB - 250 MB |
| Tipo de conector |
Base de conexión Entrada de corriente continua USB |
| CARACTERÍSTICAS HP Photosmart R927 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Velocidad de disparo continuo | 0.8 frames per second |
| Funciones adicionales | Grabación de audio, ráfaga multiimagen, eliminación de ojos rojos en la cámara, iluminación adaptativa, vista previa panorámica en la cámara |
| OTROS HP Photosmart R927 |
|---|
| Accesorios incluidos | Base de conexión, cable USB, muñequera |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, HP Photosmart Premier |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 50 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras HP cámaras