Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre HP Photosmart M627. Dale un amplio vistazo a tu elección de cámara y ve si es la que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar cámaras con las de la competencia.
diseño y dimensiones sensor lente enfoque visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Photosmart M627 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 6.2 cm |
| Anchura | 9.5 cm |
| Profundidad | 3.2 cm |
| Peso | 120 g |
| Material del cuerpo | Metal |
| Zoom digital | 8x |
| Zoom óptico | 3x |
| Incluido con | HP Photosmart 6220 Digital Camera Dock |
| SENSOR HP Photosmart M627 |
|---|
| Resolución del sensor | 7,0 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 7.380.000 píxeles |
| Resolución efectiva del sensor | 7.000.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2.5" |
| LENTE HP Photosmart M627 |
|---|
| Tipo | Zoom lens - 3x zoom - 6 - 18 mm - f/2.8-4.7 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 38 - 106mm |
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Distancia mínima de enfoque | 50 cm |
| Rango de enfoque macro | 10-80cm |
| Ajuste del zoom | Accionamiento motorizado |
| ENFOQUE HP Photosmart M627 |
|---|
| Auto Focus | Detección de contraste TTL |
|---|
| VISOR HP Photosmart M627 |
|---|
| Tipo de visor | Óptica: zoom de imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS HP Photosmart M627 |
|---|
| ISO (Máx) | 400 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100, ISO 400, ISO 200, ISO auto |
| Medición de la exposición | Ponderación central |
| Modos de exposición | Programa, automático |
| Programas de disparo | Paisaje, modo retrato, acción, macro, playa/nieve, retrato nocturno, puesta de sol |
| Efectos Especiales | Blanco y Negro, Sepia, Delgado, Bordes |
| Velocidad máxima de obturación | 1/1000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 2 sec |
| PANTALLA HP Photosmart M627 |
|---|
| Tipo | 2.5" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 153.600 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH HP Photosmart M627 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Alcance efectivo del flash | 2.73 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA HP Photosmart M627 |
|---|
| Formato de vídeo digital | MPEG-1 |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA HP Photosmart M627 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, tarjeta de memoria SD |
| Captura de vídeo | 640 x 480 - 22 fps |
| RAM instalada | 16 MB |
| BATERÍA Y CARGA HP Photosmart M627 |
|---|
| Tipo de batería | AA - Hidruro metálico de níquel - formato estándar |
|---|---|
| Detalles |
2 pilas recargables AA NiMH (incluidas) Pila alcalina AA (opcional) Pila de litio AA (opcional) |
| CONEXIONES HP Photosmart M627 |
|---|
| Interfaz | USB 2.0 |
|---|---|
| Impresión estándar | Impresión directa, compatibilidad con PictBridge |
| Requisitos del sistema |
Windows 2000/XP - Pentium II - 233 MHz - 128 MB - 200 MB MacOS X 10.3.6 or later - PowerPC G3 - 128 MB - 250 MB |
| Tipo de conector |
USB Estación de acoplamiento |
| CARACTERÍSTICAS HP Photosmart M627 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Velocidad de disparo continuo | 2 frames per second |
| Funciones adicionales | Grabación de audio, sello de fecha/hora, eliminación de ojos rojos en la cámara |
| OTROS HP Photosmart M627 |
|---|
| Accesorios incluidos | Cargador de batería, cable USB, correa para la muñeca |
|---|---|
| Software | Controladores y utilidades |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 50 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras HP cámaras