Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de HP Photosmart A446. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Photosmart A446 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital e impresora con base integrada - compacta |
|---|---|
| Altura | 6.4 cm |
| Anchura | 9.6 cm |
| Profundidad | 3.1 cm |
| Peso | 181 g |
| Zoom digital | 5x |
| Zoom óptico | 3x |
| SENSOR HP Photosmart A446 |
|---|
| Resolución del sensor | 6,0 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 6.240.000 píxeles |
| Resolución efectiva del sensor | 6.000.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2.5" |
| LENTE HP Photosmart A446 |
|---|
| Tipo | Zoom lens - 3x zoom - 5.4 - 16.2 mm - f/2.8-4.8 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 34 - 102mm |
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Ajuste del zoom | Accionamiento motorizado |
| Características | Protector de Lente incorporado |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS HP Photosmart A446 |
|---|
| ISO (Máx) | 800 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100, ISO 800, ISO 400, ISO 200, ISO auto |
| Medición de la exposición | Ponderación central |
| Modos de exposición | Programa, automático |
| Programas de disparo | Paisaje, modo retrato, acción, primer plano, retrato nocturno, puesta de sol, teatro |
| Balance de blancos | Automático |
| Velocidad máxima de obturación | 1/1000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1 sec |
| PANTALLA HP Photosmart A446 |
|---|
| Tipo | 2.5" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 153.600 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH HP Photosmart A446 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Alcance efectivo del flash | 3.1 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA HP Photosmart A446 |
|---|
| Formato de vídeo digital | MJPEG |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA HP Photosmart A446 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, tarjeta de memoria SD |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 2864 x 2128 JPEG 2576 x 1920 JPEG 2048 x 1536 |
| Captura de vídeo | MPEG - 320 x 240 - 24 fps |
| RAM instalada | 16 MB |
| BATERÍA Y CARGA HP Photosmart A446 |
|---|
| Tipo de batería | AA - alcalina - factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 pilas alcalinas AA (incluidas) |
| CONEXIONES HP Photosmart A446 |
|---|
| Impresión estándar | Impresión directa, compatibilidad con DPOF, compatibilidad con PictBridge |
|---|---|
| Tipo de conector |
USB Estación de acoplamiento |
| CARACTERÍSTICAS HP Photosmart A446 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Velocidad de disparo continuo | 2 frames per second |
| Funciones adicionales | Grabación de audio, compensación de exposición, ahorro de energía automático, sello de fecha/hora, eliminación de ojos rojos en cámara |
| OTROS HP Photosmart A446 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, cable USB, muñequera |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, HP PhotoSmart |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 50 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
Cámaras parecidas
Otras HP cámaras