Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre HP Photosmart 945xi. Dale un amplio vistazo a tu elección de cámara y ve si es la que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar cámaras con las de la competencia.
diseño y dimensiones sensor lente enfoque visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Photosmart 945xi |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 8.5 cm |
| Anchura | 12.3 cm |
| Profundidad | 8.5 cm |
| Peso | 0.3 kg |
| Zoom digital | 7x |
| Zoom óptico | 8x |
| SENSOR HP Photosmart 945xi |
|---|
| Resolución del sensor | 5,3 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 5.300.000 píxeles |
| Resolución efectiva del sensor | 5.080.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/1.8" |
| LENTE HP Photosmart 945xi |
|---|
| Tipo | Zoom lens - 8x zoom - 7.6 - 61 mm - f/2.8-3.1 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 37 - 300mm |
| Ajuste del enfoque | Automático, manual |
| Distancia mínima de enfoque | 50 cm |
| Rango de enfoque macro | 0.1-1.0m |
| Ajuste del zoom | Accionamiento motorizado |
| ENFOQUE HP Photosmart 945xi |
|---|
| Auto Focus | Detección de contraste TTL |
|---|
| VISOR HP Photosmart 945xi |
|---|
| Tipo de visor | Incorporado - electrónico |
|---|---|
| Soporte de color del visor | Color |
| Resolución del visor | 76.800 píxeles (320 x 240) |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS HP Photosmart 945xi |
|---|
| ISO (Máx) | 400 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100, ISO 400, ISO 200 |
| Medición de la exposición | Ponderada al centro, punto, matriz |
| Modos de exposición | Programa, automático, prioridad al diafragma, prioridad a la obturación |
| Programas de disparo | Paisaje, modo retrato, macro, modo deportes |
| Efectos Especiales | Blanco y negro, sepia |
| Balance de blancos | Personalizado, automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, luz solar, luz de tungsteno, sombra |
| Velocidad máxima de obturación | 1/2000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 16 sec |
| Compensación de la exposición | ±3 EV range, in 1/3 EV steps |
| Velocidad X-sync | 1/60sec, 1/250sec |
| PANTALLA HP Photosmart 945xi |
|---|
| Tipo | 2" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 180.468 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH HP Photosmart 945xi |
|---|
| Flash de cámara | Flash emergente |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo nocturno, modo automático, modo OFF del flash, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Alcance efectivo del flash | 0.5 m - 4.8 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA HP Photosmart 945xi |
|---|
| Formato de vídeo digital | MJPEG |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA HP Photosmart 945xi |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, tarjeta de memoria SD |
| Tarjeta de memoria | 32 MB SD |
| Almacenamiento de imágenes |
Super-fine JPEG 2608 x 1952: 11 - with 32MB card Fine JPEG 2608 x 1952: 23 - with 32MB card Normal JPEG 2608 x 1952: 48 - with 32MB card Super-fine JPEG 1296 x 976: 23 - with 32MB card Fine JPEG 1296 x 976: 48 - with 32MB card Normal JPEG 1296 x 976: 96 - with 32MB card |
| Captura de vídeo | MPEG - 288 x 208 - 15 fps - 60 sec - max clip duration |
| BATERÍA Y CARGA HP Photosmart 945xi |
|---|
| Tipo de batería | AA - litio - factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 4 pilas de litio AA (incluidas) |
| CONEXIONES HP Photosmart 945xi |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio |
|---|---|
| Impresión estándar | Compatible con DPOF |
| Requisitos del sistema |
MacOS 9.1 or later - PowerPC - 233 MHz MacOS X 10.1.5 - PowerPC - 233 MHz Windows 98/2000/ME/XP - Pentium II |
| Tipo de conector |
USB Base de conexión Salida de vídeo compuesto Entrada de corriente continua |
| CARACTERÍSTICAS HP Photosmart 945xi |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Grabación de audio, reducción digital del ruido, sello de fecha/hora |
| OTROS HP Photosmart 945xi |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa para el cuello, base de acoplamiento, kit de cable USB |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, HP Photo Imaging, ArcSoft Panorama Maker, HP Memories Disc Creator |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 45 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras HP cámaras