Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Easypix Aquapix W1024 Splash. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Easypix Aquapix W1024 Splash |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 6.3 cm |
| Anchura | 9.03 cm |
| Profundidad | 2.53 cm |
| Peso | 98 g |
| Color de la carcasa | Rojo | Negro | Blanco | Azul hielo | Amarillo | Rosa |
| Protección | Impermeable |
| Zoom digital | 4x |
| SENSOR Easypix Aquapix W1024 Splash |
|---|
| Resolución del sensor | 10,0 megapíxeles / 16,0 megapíxeles (interpolado) |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| Resolución efectiva del sensor | 10.000.000 píxeles |
| Frecuencia de imagen (resolución máxima) | 30 fps |
| Estabilizador de imagen | Electrónica |
| LENTE Easypix Aquapix W1024 Splash |
|---|
| Tipo | 8.5 f/2.8 |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
| Distancia mínima de enfoque | 0.5 m |
| Rango de enfoque macro | 11-18cm |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Easypix Aquapix W1024 Splash |
|---|
| ISO (Máx) | 800 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO auto |
| Modos de exposición | Automático |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, nublado, luz de tungsteno, luz diurna |
| PANTALLA Easypix Aquapix W1024 Splash |
|---|
| Tipo | 2.4" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Easypix Aquapix W1024 Splash |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, forzado OFF, modo automático |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Easypix Aquapix W1024 Splash |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| Resolución máxima de vídeo | 640 x 480 |
| Modo de funcionamiento del micrófono | Mono |
| MEMORIA Easypix Aquapix W1024 Splash |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | microSD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | microSD Card, microSDHC Card |
| Tarjeta de memoria incluida | No |
| Tamaño máximo admitido de la tarjeta de memoria | 32 GB |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 4608 x 3456 JPEG 3648 x 2736 JPEG 2592 x 1944 JPEG 2048 x 1536 JPEG 640 x 480 |
| Captura de vídeo |
AVI - 640 x 480 - 30 fps AVI - 320 x 240 - 30 fps |
| BATERÍA Y CARGA Easypix Aquapix W1024 Splash |
|---|
| Tipo de batería | AAA factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 x AAA (incluidas) |
| CONEXIONES Easypix Aquapix W1024 Splash |
|---|
| Interfaz | USB 2.0 |
|---|---|
| Tipo de conector | USB 2.0 |
| CARACTERÍSTICAS Easypix Aquapix W1024 Splash |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Grabación de audio |
| OTROS Easypix Aquapix W1024 Splash |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, bolsa de transporte, cable USB |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, ArcSoft MediaImpression |
| Uso subacuático | Sí |
| Profundidad subacuática | Hasta 3 m |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 2 años |
Cámaras parecidas
Otras Easypix cámaras