Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre BenQ DC C25. Dale un amplio vistazo a tu elección de cámara y ve si es la que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar cámaras con las de la competencia.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES BenQ DC C25 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Zoom digital | 4x |
| SENSOR BenQ DC C25 |
|---|
| Resolución del sensor | 3,1 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2" |
| LENTE BenQ DC C25 |
|---|
| Distancia mínima de enfoque | 1 m |
|---|---|
| Rango de enfoque macro | 30-40cm |
| VISOR BenQ DC C25 |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS BenQ DC C25 |
|---|
| Modos de exposición | Programa, automático |
|---|---|
| Programas de disparo | Modo retrato, escena |
| Efectos Especiales | Blanco y negro |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, nublado, luz de tungsteno, luz diurna |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range, in 1/3 EV steps |
| PANTALLA BenQ DC C25 |
|---|
| Tipo | 1.5" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 61.600 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH BenQ DC C25 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA BenQ DC C25 |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA BenQ DC C25 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | Tarjeta de memoria SD |
| Almacenamiento de imágenes |
JPEG 2048 x 1536 JPEG 1600 x 1200 JPEG 1280 x 960 JPEG 640 x 480 |
| BATERÍA Y CARGA BenQ DC C25 |
|---|
| Tipo de batería | Ión de litio - específica del fabricante |
|---|---|
| Detalles | Batería recargable de iones de litio (incluida) |
| CONEXIONES BenQ DC C25 |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio |
|---|---|
| Impresión estándar | Soporte DPOF, PRINT Image Matching |
| Requisitos del sistema | Windows 98SE/2000/ME/XP - Pentium MMX - 233 MHz - 64 MB - 100 MB |
| Tipo de conector |
USB Salida de vídeo compuesto Entrada de corriente continua |
| CARACTERÍSTICAS BenQ DC C25 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Ahorro de energía automático, fecha/hora, juegos integrados |
| OTROS BenQ DC C25 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, adaptador de corriente, cable USB, cable de vídeo |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, Adobe Acrobat Reader, Microsoft NetMeeting, ArcSoft PhotoImpression, ArcSoft PhotoBase |
Cámaras parecidas
Otras BenQ cámaras