Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Aiptek PenCam Ultra Capsule todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos videografía / videocámara memoria conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Aiptek PenCam Ultra Capsule |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 8 cm |
| Anchura | 3 cm |
| Profundidad | 3 cm |
| Color de la carcasa | Azul | Plata |
| SENSOR Aiptek PenCam Ultra Capsule |
|---|
| Resolución del sensor | 0,35 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| Resolución efectiva del sensor | 640 x 480 |
| LENTE Aiptek PenCam Ultra Capsule |
|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
|---|---|
| Ángulo de visión máximo | 54 grados |
| VISOR Aiptek PenCam Ultra Capsule |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Aiptek PenCam Ultra Capsule |
|---|
| Modos de exposición | Automático |
|---|---|
| Balance de blancos | Automático |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Aiptek PenCam Ultra Capsule |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA Aiptek PenCam Ultra Capsule |
|---|
| Tarjeta de memoria | 8 MB |
|---|---|
| Almacenamiento de imágenes |
High JPEG 640 x 480: 26 - with 8MB built-in memory Low JPEG 320 x 240: 107 - with 8MB built-in memory |
| Captura de vídeo |
AVI - 640 x 480 - 3 fps AVI - 320 x 240 - 9 fps |
| CONEXIONES Aiptek PenCam Ultra Capsule |
|---|
| Tipo de conector | USB |
|---|
| CARACTERÍSTICAS Aiptek PenCam Ultra Capsule |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Ahorro de energía automático |
| OTROS Aiptek PenCam Ultra Capsule |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa para el hombro, cable USB, soporte de la cámara |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, Microsoft NetMeeting, Ulead Photo Express, Ulead VideoStudio, Ulead COOL 360 1.0, AIPTEK PenCam Manager, Ulead Photo Explorer |
Cámaras parecidas
Otras Aiptek cámaras