Una lista detallada de especificaciones técnicas, benchmark, opiniones y reseñas de expertos sobre Xeon E5310. Eche un vistazo completo al procesador elegido y compruebe si es el que mejor se adapta a sus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras CPU de la competencia.
| GENERAL Xeon E5310 |
|---|
| Tipo de producto | Procesador |
|---|
| PROCESADOR Xeon E5310 |
|---|
| Tipo | Xeon E5310 |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Zócalo de procesador compatible | LGA771 Socket |
| Proceso de fabricación | 65 nm |
| Potencia de diseño térmico | 80 W |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
|---|---|
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 1.6 GHz |
| Velocidad del bus | 1066 MHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Detalles de la memoria caché | L2 - 8 MB |
|---|---|
| Tamaño instalado | 8 MB |
| Tipo | Advanced Transfer Cache |
| EXPANSIÓN Y CONECTIVIDAD Xeon E5310 |
|---|
| Ranuras compatibles | 1 x procesador - Zócalo LGA771 |
|---|
Procesadores parecidos
Otros HP procesadores