Una lista detallada de especificaciones técnicas, benchmark, opiniones y reseñas de expertos sobre Intel Core 2 Duo SP9300. Eche un vistazo completo al procesador elegido y compruebe si es el que mejor se adapta a sus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras CPU de la competencia.
| GENERAL Intel Core 2 Duo SP9300 |
|---|
| Tipo de producto | Procesador (móvil) |
|---|
| PROCESADOR Intel Core 2 Duo SP9300 |
|---|
| Tipo | Intel Core 2 Duo SP9300 |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Tipo de embalaje | 956-ball Micro FCBGA |
| Eficiencia energética | Pequeño factor de forma de rendimiento optimizado para la alimentación (POP) |
| Proceso de fabricación | 45 nm |
| Potencia de diseño térmico | 25 W |
| Características | Tecnología SpeedStep mejorada, tecnología de virtualización Intel, tecnología Intel 64, tecnología Intel Trusted Execution |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
|---|---|
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 2.26 GHz |
| Velocidad del bus | 1066 MHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Caché | 6 MB |
|---|---|
| Detalles de la memoria caché | L2 - 6 MB |
| Tamaño instalado | 6 MB |
Procesadores parecidos
Otros Intel procesadores