Obtenga las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de Intel Celeron M 370 en un solo lugar. Compare el modelo seleccionado con otras alternativas y dé a su decisión sobre la mejor CPU una base sólida con nuestro completo resumen.
| GENERAL Intel Celeron M 370 |
|---|
| Tipo de producto | Procesador (móvil) |
|---|
| PROCESADOR Intel Celeron M 370 |
|---|
| Tipo | Intel Celeron M 370 |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Eficiencia energética | Ultra bajo voltaje (ULV) |
| Proceso de fabricación | 90 nm |
| Potencia de diseño térmico | 21 W |
| Características | Extensiones SIMD de transmisión 2, bus del sistema de procesador con potencia optimizada, capacidad de ejecutar bits de desactivación |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 1.5 GHz |
|---|---|
| Velocidad del bus | 400 MHz |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Caché | 1 MB |
|---|---|
| Tamaño de la caché de nivel 1 | 64 KB |
| Detalles de la memoria caché | L2 - 1 MB |
| Tamaño instalado | 512 KB |
| Tipo | Advanced Transfer Cache |
| EXPANSIÓN Y CONECTIVIDAD Intel Celeron M 370 |
|---|
| Ranuras compatibles | 1 x procesador |
|---|
Procesadores parecidos
Otros HP procesadores