Obtenga las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de AMD Ryzen 7 4700GE en un solo lugar. Compare el modelo seleccionado con otras alternativas y dé a su decisión sobre la mejor CPU una base sólida con nuestro completo resumen.
| GENERAL AMD Ryzen 7 4700GE |
|---|
| Tipo de producto | Procesador |
|---|
| PROCESADOR AMD Ryzen 7 4700GE |
|---|
| Tipo | AMD Ryzen 7 4700GE |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Zócalo de procesador compatible | Socket AM4 |
| Proceso de fabricación | 7 nm |
| Potencia de diseño térmico | 35 W |
| Especificación térmica | 95 °C |
| Revisión PCI Express | 3.0 |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Número de núcleos | 8 núcleos |
|---|---|
| Número de hilos | 16 hilos |
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 3.1 GHz |
| Velocidad Turbo máxima | 4.3 GHz |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Caché | 8 MB |
|---|---|
| Detalles de la memoria caché |
L1 - 512 KB L2 - 4 MB L3 - 8 MB |
| GRÁFICOS INTEGRADOS (GPU) AMD Ryzen 7 4700GE |
|---|
| Tipo | Radeon Graphics |
|---|---|
| GPU Frecuencia base | 2000 MHz |
| VARIOS AMD Ryzen 7 4700GE |
|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 3 años |
|---|
Procesadores parecidos
Otros AMD procesadores
Comparaciones populares con AMD Ryzen 7 4700GE :