Otras variantes::
Obtenga las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de AMD Phenom II X4 945 en un solo lugar. Compare el modelo seleccionado con otras alternativas y dé a su decisión sobre la mejor CPU una base sólida con nuestro completo resumen.
| GENERAL AMD Phenom II X4 945 |
|---|
| Tipo de producto | Procesador |
|---|
| PROCESADOR AMD Phenom II X4 945 |
|---|
| Tipo | AMD Phenom II X4 945 |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Cantidad máxima admitida | 1 |
| Zócalo de procesador compatible | Socket AM3 |
| Eficiencia energética | Eficiencia energética |
| Proceso de fabricación | 45 nm |
| Potencia de diseño térmico | 95 W |
| Especificación térmica | 71 °C |
| Características | Tecnología HyperTransport, tecnología AMD64, controlador de memoria integrado, protección antivirus mejorada, tecnología AMD Cool'n'Quiet, virtualización AMD, tecnología AMD CoolCore |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
|---|---|
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 3 GHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Detalles de la memoria caché |
L2 - 4 x 512 KB L3 - 6 MB |
|---|---|
| Tamaño instalado | 6 MB |
| EXPANSIÓN Y CONECTIVIDAD AMD Phenom II X4 945 |
|---|
| Ranuras compatibles | 1 x procesador - Zócalo AM3 |
|---|
| VARIOS AMD Phenom II X4 945 |
|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
|---|
Procesadores parecidos
Otros AMD procesadores
Comparaciones populares con AMD Phenom II X4 945 :