Obtenga las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de AMD EPYC Embedded 3201 en un solo lugar. Compare el modelo seleccionado con otras alternativas y dé a su decisión sobre la mejor CPU una base sólida con nuestro completo resumen.
| GENERAL AMD EPYC Embedded 3201 |
|---|
| Tipo de producto | Procesador |
|---|
| PROCESADOR AMD EPYC Embedded 3201 |
|---|
| Tipo | AMD EPYC Embedded 3201 |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Zócalo de procesador compatible | Socket SP4r2 |
| Potencia de diseño térmico | 30 W |
| Revisión PCI Express | 3.0 |
| Cantidad de carriles PCI Express | 32 |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Número de núcleos | 8 núcleos |
|---|---|
| Número de hilos | 8 hilos |
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 1.5 GHz |
| Velocidad Turbo máxima | 3.1 GHz |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Caché | 16 MB |
|---|---|
| Detalles de la memoria caché | L3 - 16 MB |
Procesadores parecidos
Otros AMD procesadores
Comparaciones populares con AMD EPYC Embedded 3201 :