Una lista detallada de especificaciones técnicas, benchmark, opiniones y reseñas de expertos sobre AMD EPYC 9174F. Eche un vistazo completo al procesador elegido y compruebe si es el que mejor se adapta a sus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras CPU de la competencia.
| GENERAL AMD EPYC 9174F |
|---|
| Tipo de producto | Procesador |
|---|
| PROCESADOR AMD EPYC 9174F |
|---|
| Tipo | AMD EPYC 9174F |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Zócalo de procesador compatible | Socket SP5 |
| Potencia de diseño térmico | 400 W |
| Revisión PCI Express | 5.0 |
| Cantidad de carriles PCI Express | 128 |
| Características | Arquitectura AMD Infinity, AMD Infinity Guard |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Número de núcleos | 16 núcleos |
|---|---|
| Número de hilos | 32 hilos |
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 4.1 GHz |
| Velocidad Turbo máxima | 4.4 GHz |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Caché | 256 MB |
|---|---|
| Detalles de la memoria caché | L3 - 256 MB |
| VARIOS AMD EPYC 9174F |
|---|
| Accesorios incluidos | Disipador térmico |
|---|
Procesadores parecidos
Otros HPE procesadores
Comparaciones populares con AMD EPYC 9174F :