Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y opiniones de AMD E2 3000M. Descubre cómo se comporta el procesador que has elegido frente a la competencia y si es el que mejor cumple tus expectativas con la función de comparación de CPU.
general procesador gráficos integrados (gpu) expansión y conectividad
| GENERAL AMD E2 3000M |
|---|
| Tipo de producto | Procesador (móvil) |
|---|
| PROCESADOR AMD E2 3000M |
|---|
| Tipo | AMD E2 3000M |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Proceso de fabricación | 32 nm |
| Potencia de diseño térmico | 35 W |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
|---|---|
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 1.8 GHz |
| Velocidad Turbo máxima | 2.4 GHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Caché | 1 MB |
|---|---|
| Detalles de la memoria caché | L2 - 512 KB |
| Tamaño instalado | 512 KB |
| GRÁFICOS INTEGRADOS (GPU) AMD E2 3000M |
|---|
| Tipo | AMD Radeon HD 6380G |
|---|
| EXPANSIÓN Y CONECTIVIDAD AMD E2 3000M |
|---|
| Ranuras compatibles | 1 x procesador |
|---|
Procesadores parecidos
Otros HP procesadores