Obtenga las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de AMD Athlon 64 X2 5400B en un solo lugar. Compare el modelo seleccionado con otras alternativas y dé a su decisión sobre la mejor CPU una base sólida con nuestro completo resumen.
| GENERAL AMD Athlon 64 X2 5400B |
|---|
| Tipo de producto | Procesador |
|---|
| PROCESADOR AMD Athlon 64 X2 5400B |
|---|
| Tipo | AMD Athlon 64 X2 5400B |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Zócalo de procesador compatible | Socket AM2 |
| Eficiencia energética | Eficiencia energética |
| Proceso de fabricación | 65 nm |
| Potencia de diseño térmico | 65 W |
| Especificación térmica | 68 °C |
| Características | ¡3DNow! Tecnología profesional, tecnología HyperTransport, tecnología AMD64, controlador de memoria integrado, protección antivirus mejorada, tecnología AMD Cool'n'Quiet, virtualización AMD |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
|---|---|
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 2.8 GHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Detalles de la memoria caché | L2 - 1 MB - 2 x 512 KB |
|---|---|
| Tamaño instalado | 1 MB |
| EXPANSIÓN Y CONECTIVIDAD AMD Athlon 64 X2 5400B |
|---|
| Ranuras compatibles | 1 x procesador |
|---|
| VARIOS AMD Athlon 64 X2 5400B |
|---|
| Accesorios incluidos | Disipador (fansink) |
|---|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
Procesadores parecidos
Otros Dell procesadores