Obtenga las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de AMD A4 6300 en un solo lugar. Compare el modelo seleccionado con otras alternativas y dé a su decisión sobre la mejor CPU una base sólida con nuestro completo resumen.
| GENERAL AMD A4 6300 |
|---|
| Tipo de producto | Procesador |
|---|
| PROCESADOR AMD A4 6300 |
|---|
| Tipo | AMD A4 6300 |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Zócalo de procesador compatible | Socket FM2 |
| Proceso de fabricación | 32 nm |
| Potencia de diseño térmico | 65 W |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
|---|---|
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 3.7 GHz |
| Velocidad Turbo máxima | 3.9 GHz |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Caché | 1 MB |
|---|---|
| Detalles de la memoria caché | L2 - 1024 KB |
| Tamaño instalado | 1 MB |
| GRÁFICOS INTEGRADOS (GPU) AMD A4 6300 |
|---|
| Tipo | AMD Radeon HD 8370D |
|---|
Procesadores parecidos
Otros AMD procesadores