Una lista detallada de especificaciones técnicas, benchmark, opiniones y reseñas de expertos sobre AMD A10 5800B. Eche un vistazo completo al procesador elegido y compruebe si es el que mejor se adapta a sus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras CPU de la competencia.
| GENERAL AMD A10 5800B |
|---|
| Tipo de producto | Procesador |
|---|
| PROCESADOR AMD A10 5800B |
|---|
| Tipo | AMD A10 5800B |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Zócalo de procesador compatible | Socket FM2 |
| Proceso de fabricación | 32 nm |
| Potencia de diseño térmico | 100 W |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
|---|---|
| Número de hilos | 4 hilos |
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 3.8 GHz |
| Velocidad Turbo máxima | 4.2 GHz |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Caché | 4 MB |
|---|---|
| Detalles de la memoria caché | L2 - 4 MB |
| Tamaño instalado | 4 MB |
| GRÁFICOS INTEGRADOS (GPU) AMD A10 5800B |
|---|
| Tipo | AMD Radeon HD 7660D |
|---|
Procesadores parecidos
Otros HP procesadores